Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие в совещании КСО субъектов Российской Федерации, посвященном вопросам использования программного комплекса «Финансовый контроль - СМАРТ»
12.07.2023

7 июля Счетной палатой Республики Саха (Якутия) в формате видеоконференции проведено совещание с контрольно-счетными органами Российской Федерации, в которых внедрен или находится в процессе внедрения программный комплекс «Финансовый контроль - СМАРТ» отечественного разработчика ООО «Кейсистемс».

В ходе встречи поднимались вопросы необходимости обеспечения на современном этапе цифровой трансформации совместимости цифровых данных, содержащихся в различных системах и файлах, возможности их автоматической передачи и обработки. В области осуществления финансового контроля это касается получения доступа к ГИС и развития удаленного (дистанционного) контроля.

В части внутренней деятельности контрольно-счетных органов это затрагивает вопросы внедрения информационных систем для организации, оформления и учета результатов финансового контроля.

Участники совещания обсудили имеющиеся проблемы при использовании программного комплекса «Финансовый контроль - СМАРТ» и выработке единого подхода его применения, а также высказали ряд предложений по доработке программного обеспечения.

Контрольно-счетную палату Ростовской области на совещании в режиме онлайн представлял заместитель председателя Палаты Л.В. Андреев.

Назад