Началась проверка областного Минсельхозпрода
29.08.2011

Контрольно-счетная палата Ростовской области начала плановую проверку министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области по фактическому исполнению сметных назначений собственных расходов и осуществлению ведомственного финансового контроля в соответствующей сфере деятельности за 2010 год и истекший период 2011 года.

Целью контрольного мероприятия является соблюдение бюджетного законодательства в части законности, эффективности и рациональности использования средств областного бюджета, предназначенных для обеспечения функционирования Минсельзопрода. Проверка продлится до 30 сентября.

Контролю подвергнется правильность организации и ведения бюджетного учета, бюджетной отчетности. Будет проверено фактическое исполнение сметных назначений собственных расходов министерства по доходам и расходам в соответствии с бюджетной классификацией РФ.

Проверка рассмотрит вопросы соблюдения порядка расчетов по оплате труда, правильность установления должностных окладов, тарифных ставок, обоснованность расходов на премирование и оказание материальной помощи.

Будет проверено целевое, эффективное и рациональное использование министерством средств на закупку товаров, работ и услуг и другие вопросы.

В порядке контроля будет рассмотрено устранение Минсельхозпродом нарушений, выявленных ранее проведенными проверками Палаты.

Назад