В Контрольно-счетной палате состоялся семинар по вопросам противодействия коррупции
16.09.2011
В Контрольно-счетной палате Ростовской области 14 сентября состоялось лекционное занятие по теме «Коррупция. Средства и методы ее предупреждения». Его слушателями стали сотрудники управления правовой и кадровой работы, экспертно-аналитического, организационно-технического отделов и бухгалтерии.

Учебу провел начальник отдела по надзору исполнения законодательства о противодействии коррупции управления прокуратуры Ростовской области Александр Владимирович Яковлев. Он рассказал сотрудникам палаты об основных видах коррупционных преступлений, методах выявления и направлениях борьбы с ними, а также о мерах профилактики коррупции.

В ходе лекции были рассмотрены вопросы проведения закупок для государственных и муниципальных нужд, использования государственного и муниципального имущества, конфликта интересов. А.В.Яковлев отметил важность предоставления достоверных сведений о доходах и имуществе государственных гражданских служащих и рассказал об основных ошибках, допускаемых госслужащими при подаче налоговых деклараций.

Представитель надзорного ведомства подчеркнул значимость взаимодействия Контрольно-счетной палаты с прокуратурой области, которое осуществляется в рамках действующего соглашения, в проведении антикоррупционных мероприятий.

Состоявшийся семинар стал первым в цикле лекционных занятий, направленных на профилактику и предупреждение преступлений коррупционной направленности, организованных для сотрудников Контрольно-счетной палаты. Следующие занятия состоятся 27 и 29 сентября, в них примут участие инспекторы и главные инспекторы палаты
 
Назад