В Контрольно-счетной палате Ростовской области состоялось обучающее мероприятие по вопросам антикоррупционного законодательства с участием прокуратуры области
16.02.2024

16 февраля в Контрольно-счетной палате Ростовской области прошло обучающее мероприятие по вопросам исполнения антикоррупционного законодательства с участием представителя прокуратуры Ростовской области.

В качестве слушателей были приглашены главные инспекторы и инспекторы четырех аудиторских направлений Палаты, управления муниципального контроля, а также сотрудники аппарата Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

Организаторами встречи выступили начальник управления правового и экспертно-аналитического обеспечения Контрольно-счетной палаты Ростовской области Л.В. Савина и начальник управления кадрового, организационного обеспечения, делопроизводства и цифрового развития Палаты В.О. Двадненко.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ростовской области Н.В. Гришмановская провела для коллектива Контрольно-счетной палаты лекцию, в которой рассказала о практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления, о соблюдении государственными гражданскими и муниципальными служащими запретов и ограничений, обратила внимание на типичные нарушения, допускаемые гражданскими служащими при заполнении справок о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, об основных ошибках, совершаемых при подаче налоговых деклараций, а также напомнила о мерах ответственности за допускаемые нарушения.

Начальник управления кадрового, организационного обеспечения, делопроизводства и цифрового развития Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.О. Двадненко довела до сведения сотрудников Палаты новые методические рекомендации Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также сообщила об особенностях декларационной кампании 2024 года.

Назад