Коллектив Контрольно-счетной палаты Ростовской области отмечен благодарственным письмом исполняющей обязанности Председателя Счетной палаты Российской Федерации Г.С. Изотовой
21.03.2024

За вклад в укрепление сотрудничества со Счетной палатой Российской Федерации, становление и развитие Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации исполняющая обязанности Председателя Счетной палаты РФ Г.С. Изотова выразила благодарность коллективу Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

За минувшие 10 лет со дня образования Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации Контрольно-счетная палата Ростовской области отмечена активной работой в сфере внешнего государственного финансового контроля, стала методическим, образовательным, консультационным центром для контрольно-счетных органов Юга России.

Палата осуществляет организацию и участвует в подготовке кадров, как на базе вузовского образования, так и посредством налаживания стажировок в Контрольно-счетной палате Ростовской области, выездных семинаров в субъектах Южного федерального округа.

В 2014-2015 годах КСП Ростовской области, в том числе в рамках отделения Совета КСО при Счетной палате Российской Федерации, сыграла активную роль в вопросах интеграции в единую систему контроля Счетной палаты Республики Крым и Контрольно-счетной палаты города Севастополя, после воссоединения этих субъектов с Российской Федерацией.

В настоящее время Палатой оказывается всесторонняя консультативная поддержка Счетной палате Донецкой Народной Республики и Счетной палате Луганской Народной Республики. Стажировки и консультации осуществляются по всему спектру полномочий, в том числе по проведению контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, таких как сопровождение крупных инфраструктурных проектов, экспертиза проекта бюджета, проверка бюджетной отчетности главных распорядителей бюджетных средств, внешняя проверка отчета об исполнении бюджета, и других системных направлений контроля, предусмотренных бюджетным законодательством.

Сегодня Совет КСО при Счетной палате РФ, отметивший 21 марта свой 10-летний юбилей, а также отделение Совета в Южном федеральном округе, - это сплоченный коллектив единомышленников, пользующийся большим авторитетом в системе государственного управления. Солидный экспертный потенциал Совета КСО при Счетной палате РФ в полной мере востребован в повседневной работе.

Как отметила в своем поздравлении, обращенном к коллективам контрольно-счетных органов субъектов России, и. о. Председателя Счетной палаты РФ Г.С. Изотова, «благодаря слаженной работе, неравнодушному и творческому подходу к делу, высокому профессионализму мы прошли с вами славный десятилетний путь и достигли действительно впечатляющих успехов».

Назад