В Ростове-на-Дону состоится международный семинар финансовых контролеров ЕВРОРАИ
06.10.2011

С 6 по 8 октября в Ростове-на-Дону состоится международный семинар Европейской организации региональных органов внешнего финансового контроля (ЕВРОРАИ). Мероприятие ЕВРОРАИ проходит в России впервые.

Тема семинара - «Опыт проведения аудита муниципальных органов власти стран, являющихся членами ЕВРОРАИ: типы контрольных мероприятий, результаты проверок, отчеты, меры, принятые по результатам выявленных нарушений».

Решение о проведении семинара в Ростове-на-Дону было принято в октябре 2010 года в Лондоне на VII Конгрессе ЕВРОРАИ, с учетом опыта работы Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

Торжественное открытие семинара состоится 7 октября в Конгресс – отеле «Дон-Плаза». В программу мероприятия включены следующие сессии: «Контроль за исполнением бюджета на муниципальном уровне»; «Контроль за использованием муниципальной собственности, критерии эффективности и методы экономии»; «Дефицит и долговые обязательства бюджетов муниципальных образований».

В работе форума примут участие финансовые контролеры из 13 стран Европы и 29 субъектов Российской Федерации. На семинаре выступят докладчики из Германии, Великобритании, Испании, России, Франции, Польши, Швейцарии и Австрии. Всего в Ростовскую область для обмена опытом и изучения практической работы приедут свыше 130 представителей счетных органов России и зарубежья.

Программой семинара предусмотрено выступление Председателя Счетной палаты России С.В.Степашина, губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева.

Справка. Контрольно-счетная палата Ростовской области с 2006 года является членом ЕВРОРАИ. В рамках этой организации участники обмениваются опытом по актуальным проблемам контрольной деятельности.

Назад