Контрольно-счетная палата Ростовской области начинает комплексную проверку в Веселовском районе
07.03.2012

Контрольно-счетной палатой области с 11 марта начинается плановая проверка соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований, входящих в состав Веселовского района, законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов из областного бюджета, а также условий их получения.

Контрольное мероприятие на объектах в районе продлится по 31 марта включительно и охватит вопросы соблюдения бюджетного законодательства за 2011 год и текущий период 2012 года.

В ходе проверки сотрудники Палаты оценят соответствие бюджетного процесса действующему бюджетному законодательству при формировании, утверждении и исполнении бюджета района и поселений, входящих в его состав.

Также контрольным мероприятием будут охвачены вопросы соблюдения бюджетного и налогового законодательства при формирования доходов бюджета, проанализирована деятельность органов местного самоуправления Веселовского района по привлечению в эту территорию инвестиций.

Инспекторы оценят и меры по соблюдению бюджетного законодательства в части установления предельного размера дефицита бюджета, требований по муниципальному долгу, а также по предоставлению бюджетных средств на возвратной основе.

Назад