Подведены итоги проверки Контрольно-счетной палаты в Госжилинспекции Ростовской области
29.05.2012
Контрольно-счетная палата проверила использование средств областного бюджета Государственной жилищной инспекцией Ростовской области в 2011 году. 

Как показала проверка, осуществление Госжилинспекцией бюджетных расходов, учет операций с бюджетными средствами, в целом, соответствовали действующему законодательству. Вместе с тем, в результате контрольного мероприятия были выявлены отдельные нарушения и недостатки.

В частности, инспекторами Контрольно-счетной палаты были установлены переплаты и недоплаты зарплаты отдельным сотрудникам Госжилинспекции. Общая сумма нарушений по оплате труда превысила 29 тыс. рублей. Кроме того, в организации выявлено нарушение правил ведения бухгалтерского учета на общую сумму более 19 тыс. рублей, связанное с ошибочным отражением на балансовых счетах основных средств стоимостью до 3 тыс. рублей за единицу, а также неотражением в учете нежилых помещений, полученных инспекцией в безвозмездное пользование в 8 муниципальных образованиях.

Также проверкой установлено наличие остатков бюджетного финансирования на лицевом счете получателя в объеме около 40 тыс. рублей по состоянию на 1 января 2012 года.

Выявлены и другие нарушения и недостатки. В ходе проверки и с момента получения представления Контрольно-счетной палаты Госжилинспекцией велась работа по устранению недочетов в работе и недопущению их впредь. 

Так, в Контрольно-счетную палату представлен план мероприятий по полному устранению выявленных нарушений и недостатков и недопущению их в дальнейшем. Оплата труда в инспекции приведена в соответствие с действующим законодательством, внесены необходимые изменения в бухгалтерский учет основных средств на сумму 19,6 тыс. рублей.

В связи с полнотой принятых мер, проверка снята с контроля областной Контрольно-счетной палаты.
Назад