Контрольно-счетной палатой Ростовской области завершено контрольное мероприятие в Веселовском районе
02.08.2012

Контрольно-счетной палатой области завершено контрольное мероприятие по вопросу законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету муниципального образования «Веселовский район» и бюджетам муниципальных образований, входящих в его состав, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2011 год и текущий период 2012 года.

Проверка показала, что формирование и исполнение бюджетов района и поселений, учет операций с бюджетными средствами, в целом, соответствуют требованиям действующего законодательства. Вместе с тем, выявлены нарушения и недостатки в использовании предоставленных из областного бюджета межбюджетных трансфертов и средств местных бюджетов, а также несоблюдение условий предоставления межбюджетных трансфертов.

Администрациями района и поселений, как во время контрольного мероприятия, так и после его завершения, во исполнение представлений Контрольно-счетной палаты, проведена работа по устранению и прекращению нарушений. Уменьшены ассигнования администрациям района и поселений, а также Верхнесоленовскому дому культуры на сумму допущенных нарушений, - на 292,4 тыс. рублей. Подрядными организациями осуществлены работы на сумму более 280 тыс. рублей. Прекращены переплаты и неположенные выплаты заработной платы на сумму более 150 тыс. рублей. Произведено доначисление и выплата заработной платы на 35 тыс. рублей. Реестр муниципальной собственности приведен в соответствие.

По итогам контрольного мероприятия к административной ответственности привлечены 3 должностных лица, к дисциплинарной - 19 человек.

Учитывая полноту принятых по устранению выявленных нарушений мер, проверка снята с контроля Палаты.

Назад