Контрольно-счетной палатой Ростовской области проведено контрольное мероприятие в Азовском районе
03.08.2012

Контрольно-счетной палатой области завершено контрольное мероприятие по вопросу законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету муниципального образования «Азовский район» и бюджетам муниципальных образований, входящих в его состав, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2011 год и текущий период 2012 года.

Проверка показала, что формирование и исполнение бюджетов района и поселений, учет операций с бюджетными средствами, в целом, соответствуют требованиям действующего законодательства. Нецелевого использования бюджетных средств не установлено. Следует отметить уменьшение объема установленных нарушений и недостатков по сравнению с предыдущей проверкой.

Отдельные недостатки в использовании предоставленных из областного бюджета межбюджетных трансфертов и средств местных бюджетов, а также несоблюдение условий предоставления межбюджетных трансфертов устранены в ходе проверки.

Учитывая полноту принятых по устранению выявленных нарушений мер, проверка снята с контроля Палаты.

Назад