Контрольно-счетная палата Ростовской области продолжает проверку в Кашарском районе
23.08.2012

Контрольно-счетной палатой Ростовской области с 27 августа текущего года будет проводиться второй этап планового контрольного мероприятия по вопросам законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Кашарского района, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.

Проверка будет проведена с учетом результатов проведенных на первом этапе проверок и мер, принятых администрацией Кашарского района и другими проверенными объектами по устранению выявленных нарушений.

Объектами проверок на первом этапе контрольного мероприятия являлись администрация Кашарского района, МУЗ «Центральная районная больница», управление социальной защиты населения, центр социального обслуживания населения. В настоящее время планируется проведение проверок в отделе образования администрации Кашарского района и подведомственных ему образовательных учреждениях, администрациях всех сельских поселений и других объектах.

В Кашарском районе проверка продлится до 8 сентября текущего года.

Будут проверены вопросы соответствия бюджетного процесса действующему бюджетному законодательству, целевого и эффективного использования предоставленных бюджету Кашарского района межбюджетных трансфертов на обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного образования, на реализацию Комплекса мер по модернизации общего образования, на выполнение полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения в части строительства и капитального ремонта объектов, на реализацию приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Одновременно будут проверены вопросы наличия просроченной кредиторской задолженности по расходным обязательствам местных бюджетов, установления предельного размера дефицита бюджетов муниципальных образований района и поселений, а также других условий предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета.

Назад