Контрольно-счетная палата Ростовской области начинает проверку реализации Комплекса мер по модернизации общего образования Ростовской области
08.10.2012

Контрольно-счетная палата области начинает проверку хода реализации Комплекса мер по модернизации общего образования Ростовской области, а также целевого и результативного использования бюджетных средств, выделенных на эти цели в рамках Областной долгосрочной целевой программы «Развитие образования Ростовской области на 2010-2015 годы».

Объем средств, предусмотренных на реализацию Комплекса мер по модернизации общего образования Ростовской области, составил в 2011 году – 774 965,0 тыс. рублей, в 2012 году – 2 394 663,5 тыс. рублей.

В ходе контрольного мероприятия в министерстве общего и профессионального образования области будет проверено использование бюджетных средств, направленных на оснащение муниципальных общеобразовательных учреждений комплектами учебно-лабораторного оборудования, современным компьютерным оборудованием, транспортными средствами для перевозки обучающихся; в муниципальных образованиях - использование средств, направленных на приобретение спортивного оборудования, оборудования для школьных столовых, проведение капитального ремонта общеобразовательных учреждений и др.

Одновременно будет проведен анализ результативности использования всего вышеназванного оборудования и транспортных средств в общеобразовательных учреждениях.

Назад