В Зимовниковском районе подведены итоги проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области
13.12.2012
Контрольно-счетная палата Ростовской провела плановое контрольное мероприятие в Зимовниковском районе по вопросам законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету муниципального образования «Зимовниковский район» и бюджетам муниципальных образований, входящих в его состав, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.

Результаты проверки свидетельствуют о наличии динамики некоторых позитивных изменений. Вместе с тем органами местного самоуправления не в полной мере обеспечено соблюдение условий получения межбюджетных трансфертов.

По итогам контрольного мероприятия в адрес глав всех проверенных муниципальных образований, входящих в состав Зимовниковского района, направлены представления Контрольно-счетной палаты области с предложениями по устранению выявленных нарушений и недостатков.

Органами местного самоуправления района и поселений подведены итоги проверки и приняты меры по устранению выявленных нарушений, обеспечению пополнения доходной части бюджета, эффективности управления муниципальной собственностью и повышению результативности бюджетных расходов.

Устранено нецелевое использование бюджетных средств в полном объеме, выполнены работы по капитальному ремонту на всю сумму допущенного завышения, прекращены переплаты и неположенные выплаты заработной платы, начислены и произведены выплаты по недоплатам. Погашена просроченная кредиторская задолженность. Проведена работа по взысканию задолженности в бюджет поселения. Внесены изменения в реестры муниципальной собственности. Приняты решения Собрания депутатов поселений по утверждению Порядка предоставления субсидий и субвенций. Приняты меры по взысканию арендных платежей в бюджеты поселений. Динамика задолженности по налоговым платежам имеет тенденцию к снижению. Усилен контроль за полнотой и своевременностью поступления арендных платежей за земельные участки и муниципальное имущество. Органами местного самоуправления района и поселений принят ряд локальных нормативных актов. Проведена работа по усилению контроля за исполнением условий муниципальных контрактов.

Устранены нарушения по бюджетному учету. Всеми главными распорядителями средств бюджета разработаны и утверждены планы мероприятий по недопущению нарушений в дальнейшем. Администрациями района и поселений проводится претензионно-исковая работа. За допущенные нарушения к дисциплинарной и административной ответственности привлечены должностные лица, виновные в допущенных нарушениях. Работа продолжается.

Назад