В министерстве информационных технологий и связи Ростовской области начинается проверка Контрольно-счетной палаты
04.02.2013

Контрольно-счетная палата Ростовской области приступила к проверке использования средств областного бюджета областным министерством информационных технологий и связи.

Проверкой планируется охватить деятельность министерства по соблюдению бюджетного законодательства за 2011 и 2012 годы. Контрольное мероприятие продлится три недели, в ходе которых инспекторами Палаты будут рассмотрены вопросы формирования, распределения и использования бюджетных средств, организации и осуществления финансового контроля в сфере своей деятельности.

Главными направлениями проверки станут:

  • соблюдение министерством как главным распорядителем бюджетных средств регламентированных процедур бюджетного процесса, установленного порядка исполнения областного бюджета;
  • исполнение областного бюджета, а также своевременность освоения министерством бюджетных средств;
  • участие министерства как главного распорядителя бюджетных средств в реализации областных долгосрочных целевых программ, в том числе в качестве государственного заказчика – координатора программы;
  • обеспечение законности, эффективности и экономности использования средств областного бюджета.

Кроме того, планируется проверить результативность принятых министерством мер по устранению нарушений, выявленных Контрольно-счетной палатой области в ходе ранее проведенных проверок.

Назад