Контрольно-счетная палата Ростовской области заключила новое соглашение о сотрудничестве
21.03.2013

21 марта подписано Соглашение о сотрудничестве между Контрольно-счетной палатой Ростовской области и Территориальным управлением Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Ростовской области.

    Цель заключения данного соглашения: ­
  • проведение согласованной политики в пределах своей компетенции в области предупреждения, выявления и пресечения нарушений бюджетного законодательства;
  • оказание взаимной экспертной, методической и консультативной помощи, в том числе по вопросам организации и осуществления контроля в финансово-бюджетной сфере;
  • взаимодействие при организации и осуществлении контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования бюджетных средств при реализации программ и проектов, финансируемых одновременно из бюджетов различных уровней, в соответствии с установленными полномочиями.

Свои подписи под документом поставили Руководитель Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Ростовской области Андрей Григорьевич Зайцев и Председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области Валерий Иванович Хрипун. Как отметили оба руководителя, взаимное сотрудничество будет способствовать совершенствованию и повышению эффективности деятельности сторон.

Одновременно с вступлением в силу данного Соглашения утратил силу предыдущий документ о взаимодействии, подписанный между двумя контрольно-надзорными органами в 2007 году. В настоящее время КСП Ростовской области заключено всего 23 соглашения и договора о сотрудничестве.

Назад