Контрольно-счетная палата проверит эффективность программы «Пожарная безопасность и защита населения и территории Ростовской области от чрезвычайных ситуаций»
29.07.2013

Контрольно-счетная палата Ростовской области приступила к проведению контрольного мероприятия «Аудит эффективности реализации Областной долгосрочной целевой программы «Пожарная безопасность и защита населения и территории Ростовской области от чрезвычайных ситуаций».

Инспекторам палаты предстоит проверить деятельность областного департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на предмет эффективности реализации ОДЦП, а также работу организаций-исполнителей программы.

Так, в рамках аудита эффективности в департаменте будет проведен анализ тенденций развития пожарной безопасности и защиты населения от ЧС в России и Ростовской области; анализ нормативных правовых документов, определяющих разработку и реализацию ОДЦП, а также анализ обеспечения департаментом - как государственным заказчиком программы – соблюдения ее требований.

Кроме того, планируется определить результативность, продуктивность и экономичность управленческой деятельности департамента по предупреждению и ликвидации ЧС, исследовать систему отчетности и мониторинга в работе заказчика и исполнителей программы, проанализировать материалы контрольной и экспертно-аналитической деятельности департамента.

    Аудитом эффективности будут охвачены и другие основные вопросы:
  • соответствие объемов финансирования и структуры источников финансирования показателям программы;
  • соблюдение порядка расходования бюджетных средств на мероприятия программы установленным законодательством требованиям;
  • в ходе освоения бюджетных средств достижение результатов, заложенных программой;
  • достижение в ходе реализации мероприятий программы значений утвержденных целевых индикаторов и показателей эффективности и др. вопросы.

По итогам контрольного мероприятия планируется также разработать рекомендации по повышению результативности и эффективности бюджетных расходов, направляемых на реализацию программы.

Назад