Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области провел личный прием граждан в Белокалитвинском районе
14.08.2013

13 августа заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области Владимир Андреевич Жуков провел личный прием граждан в администрации Белокалитвинского района.

Вопросы, с которыми жители района пришли на прием, касались предоставления места в детский сад ребенку старше 3-х лет и обоснования размера начисления платы за капитальный ремонт жилого фонда в квитанциях на оплату ЖКУ.

Все интересующие граждан вопросы рассматривались заместителем председателя Контрольно-счетной палаты совместно с Главой района Ольгой Александровной Мельниковой.

Внимательно выслушав вопросы жителей, В.А. Жуков пояснил, что Постановлением Администрации Ростовской области от 12.08.2011 № 520 утверждена Областная долгосрочная целевая программа «Развитие жилищного хозяйства в Ростовской области на 2012–2015 годы». Согласно этой программе, оплата капремонта многоквартирного дома производится за счет средств областного и местного бюджетов на условиях софинансирования из средств ТСЖ, ЖСК, жилищных или иных специализированных потребительских кооперативов либо собственников помещений в многоквартирных домах. Средства на ремонт собираются жителями дома на основании решения общего собрания собственников жилья.

Реализация решений по вопросам обратившихся в ходе личного приема жителей Белокалитвинского района взята на контроль КСП Ростовской области.

Подробнее: http://kalitva-land.ru/press/news/2256/

Назад