Подведены итоги проверки использования средств областного бюджета управлением государственной службы занятости населения Ростовской области
08.11.2013

Контрольно-счетной палатой области 31 октября 2013 года на заседании Коллегии управления государственной службы занятости населения области подведены итоги проверки использования средств областного бюджета управлением государственной службы занятости населения Ростовской области за 2012 год и 9 месяцев 2013 года.

Коллегия проведена с участием аудитора Контрольно-счетной палаты области Юрия Сергеевича Кузьминова, руководителей подразделений Управления занятости, директоров центров занятости муниципальных образований области.

В докладе аудитора Контрольно-счетной палаты Ю.С. Кузьминова отмечено, что в Управлении занятости продолжена положительная тенденция в организации работы по осуществлению своих полномочий в области содействия занятости населения. Вместе с тем было отмечено наличие отдельных нарушений и недостатков, установленных в ходе проведенной проверки.

Объем средств, направленных на реализацию переданных полномочий Российской Федерации в области содействия занятости населения и деятельности Управления занятости, в 2012 году составил 1 346 млн. рублей, на 1 октября 2013 года – 971 млн. рублей. Фактов нецелевого использования и неподтвержденных расходов в ходе проверки не установлено.

Проверкой установлено нарушение Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» на общую сумму 1 млн. рублей. Выявлено расходование бюджетных средств с затратами сверх необходимого в общей сумме 168 тыс. рублей. Допущены нарушения правил бухгалтерского учета и другие нарушения.

О принятых мерах и устранении выявленных нарушений сказано в выступлении начальника Управления занятости Сергея Рафаэльевича Григоряна, в котором выражена уверенность, что нарушения и недостатки будут устранены и приняты все меры по недопущению их в дальнейшем.

По итогам заседания Коллегии принято решение об усилении контроля за использованием средств областного бюджета и принятии систематических мер, направленных на их предотвращение.

Назад