В Белокалитвинском районе подведены итоги проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области
19.12.2013

В администрации Белокалитвинского района 18 декабря подведены итоги проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

Совещание было посвящено результатам контрольного мероприятия по вопросам законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, входящих в состав Белокалитвинского района, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2012 год и восемь месяцев 2013 года.

В совещании приняли участие заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области Владимир Андреевич Жуков, аудитор Контрольно-счетной палаты Юрий Сергеевич Кузьминов, глава Белокалитвинского района Ольга Александровна Мельникова, руководители структурных подразделений администрации района и организаций - главных распорядителей средств местного бюджета.

В ходе совещания были заслушаны отчеты первого заместителя главы администрации Белокалитвинского района о принятых мерах по устранению нарушений и недостатков, а также отдельных руководителей проверенных объектов о проделанной работе и достигнутых результатах.

В соответствии с представлением Контрольно-счетной палаты области администрацией района и проверенными объектами приняты меры по устранению выявленных нарушений: прекращены все переплаты и неположенные выплаты заработной платы; введен в эксплуатацию и принял первых пациентов фельдшерско-акушерский пункт поселка Русичи, стоимостью более 800 тыс. рублей; произведена техническая настройка 38 комплексов системы спутниковой навигации ГЛОНАСС, стоимостью 493,5 тыс. рублей; приняты меры по совершенствованию деятельности работы органов местного самоуправления, их структурных подразделений и муниципальных учреждений. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены 16 виновных лиц.

На совещании детально рассмотрены нарушения и недостатки, выявленные в ходе проверки, обсуждены проблемы, влияющие на эффективность использования бюджетных средств и муниципальной собственности. Особое внимание было уделено вопросу повышения доходной части бюджетов за счет налоговых и неналоговых поступлений и экономии расходной части.

Назад