Контрольно-счетная палата проверит целевое и эффективное использование государственного имущества Ростовской области областными учреждениями культуры и искусства
03.03.2014

Контрольно-счетная палата Ростовской области приступила к проверке целевого и эффективного использования государственного имущества Ростовской области, закрепленного за учреждениями культуры и искусства, подведомственными областному министерству культуры.

В рамках проводимой проверки планируется провести оценку соблюдения норм законодательства при владении, распоряжении и использовании государственного имущества; обеспечения целевого использования государственной собственности, находящейся в распоряжении государственных учреждений культуры и искусства области, а также определение эффективности использования данного вида собственности. Кроме того, планируется оценить результативность мер по повышению эффективности использования государственного имущества областных государственных учреждений культуры и искусства.

Проверкой будет охвачена деятельность министерства культуры области в части реализации функций и полномочий учредителя государственных учреждений культуры и искусства. Кроме того, будет проверена деятельность отдельных учреждений культуры и искусства области по вопросам:

- соблюдения законодательства при наделении учреждения имуществом;

- организации учета государственного имущества;

- обеспечения целевого и эффективного использования областной собственности.

Также Палатой будут проверены вопросы реализации министерством культуры Ростовской области и государственных учреждений соглашений о порядке и условиях предоставления субсидий в части затрат на приобретение, содержание и осуществления капремонта основных средств.

Назад