Контрольно-счетная палата Ростовской области подвела итоги проверки бюджета Мартыновского района
08.08.2005
         Контрольно-счетная палата Ростовской области подвела итоги проверки бюджета муниципального образования «Мартыновский район», которая проводилась в соответствии с утвержденным планом во втором квартале этого года.
         Объем проверенных средств составил 273 млн рублей, встречными проверками главных распорядителей и получателей бюджетных средств было охвачено около 85% средств.
         Общая сумма бюджетных средств, использованных с нарушением, составила 5,0 млн. рублей. Наибольший объем нарушений выявлен в отделе образования, центральной районной больнице и администрации района. Занижение доходной части местного бюджета составило 3,3 млн. рублей, в основном, это связано с неотражением в местном бюджете доходов от ведения предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.
         28 июля в Мартыновском районе состоялось совещание с участием Контрольно-счетной палаты, на котором были подведены итоги проверки и рассмотрена работа, проводимая администрацией по их устранению.
         Администрация района еще в ходе контрольного мероприятия начала работать над устранением нарушений. В настоящее время прекращены нарушения, связанные с занижением доходов местного бюджета, завышением расходов по оплате труда. По всем фактам завышения объемов капитального ремонта приняты меры по восстановлению средств и выполнению работ. Для устранения неэффективного использования бюджетных средств составлен график погашения дебиторской задолженности. Проводится работа по устранению нецелевого использования бюджетных средств. Завершение этой работы в районе планируется до 1 октября 2005 года.
         Проверка находится на контроле Контрольно-счетной палаты до полного устранения всех нарушений.
Назад