Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты провел личный прием граждан в двух районах Ростовской области
03.06.2014

2 июня заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области Владимир Андреевич Жуков провел личный прием граждан в администрациях Целинского и Кагальницкого районов области.

В станице Кагальницкой обращения жителей района рассматривались В.А. Жуковым совместно с Главой района Игорем Васильевичем Грибовым и включали вопросы использования собственных средств поселения на содержание военно-учетных столов, возмещения ущерба в размере 4 млн. рублей на восстановление внутрипоселковых дорог. Кроме того, были рассмотрены обращения работников социальной сферы по поводу снижения заработной платы соцработникам Кагальницкого района (в связи со снижением средней зарплаты по области), а также закупки школьных парт и тетрадей для учреждений образования, доплаты учителям за классное руководство.

В ходе личного приема В.А. Жуков внимательно выслушал обращения граждан и дал соответствующие разъяснения, а также поручил аудитору Контрольно-счетной палаты Ростовской области Марине Федоровне Костюченко проконсультировать работников сферы образования района относительно поставленных ими вопросов.

В поселке Целина, где в этот же день В.А. Жуков провел еще один личный прием граждан, обращения рассматривались совместно с Главой Целинского района Борисом Николаевичем Сорокиным. Вопросы заявителей имели самый широкий спектр проблем: использования бюджетных средств на ликвидацию свалки, законности приобретения автомобиля и установки телефонов-автоматов, получения финансовой помощи для проведения хирургической операции, закрытия филиалов Сбербанка в поселениях, получения пенсий, оплаты труда работников учреждений культуры и ряд других.

Озвученные жителями вопросы заместителем председателя Палаты взяты на контроль. По тем из них, которые касались использования бюджетных средств, инспекторам Контрольно-счетной палаты дано поручение провести проверку, Главе Целинского района поручено рассмотреть вопрос законности аренды и организации рыболовства на территории района с привлечением специалистов экологической службы. Ряд обращений предложено переадресовать в профильные министерства – министерство культуры Ростовской области и областной минздрав.

Назад