Контрольно-счетная палата области продолжает проверку целевой программы содействия занятости населения.
28.02.2011

Контрольно-счетная палата Ростовской области продолжает проверку целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию ведомственной целевой программы «Содействие занятости населения Ростовской области  на 2010 год.

Выездная часть контрольного мероприятия с 14 по 26 февраля прошла в городах Каменск-Шахтинский, Азов, Сальском и Зерноградском районах. С 28 февраля по 11 марта мероприятиями проверки будут охвачены города Донецк, Новочеркасск, Волгодонск.

Объектами проверки стали областное управление государственной службы  занятости населения, центры занятости населения, получатели средств областного бюджета.

В рамках проверки анализируется организация и исполнение центрами занятости задач по обеспечению реализации прав граждан на труд, на защиту от безработицы и обеспечение работодателей рабочей силой в соответствии с потребностями экономики.

Одновременно проверяется использование управлением государственной службы занятости бюджетных средств, направленных на осуществление мероприятий программы «Содействие занятости населения Ростовской области на 2010 год».

Назад