Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты провел личные приемы граждан и встречи с представителями правоохранительных органов в трех районах Ростовской области
28.01.2015


26 января заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области Владимир Андреевич Жуков провел выездной личный прием граждан в Матвеево-Курганском районе, а 27 января с этой же целью побывал в Орловском и Зимовниковском районах области. Одновременно он провел в районах встречи с представителями правоохранительных органов по вопросам координации совместных действий при проведении контрольных мероприятий.

В администрации Матвеево-Курганского района обращения жителей рассматривались В.А. Жуковым совместно с Главой района Александром Анатольевичем Рудковским. С проблемой устройства в детский сад троих малышей на прием пришла многодетная мать. Ее вопрос был решен сразу же. Новый детский сад, который начал работу в районе буквально на следующий день, 27 января, открыл свои двери и детям многодетной семьи Шиленко.

По вопросу, касающемуся приобретения жилья у застройщика по «Программе устойчивого развития сельских территорий на 2012-2014 годы», заявителю даны все необходимые разъяснения. Вопрос взят на контроль КСП Ростовской области и будет рассмотрен совместно со специалистами областного министерства сельского хозяйства и продовольствия.

В администрации Орловского района личный прием проводился заместителем председателя Контрольно-счетной палаты области В.А. Жуковым совместно с заместителем Главы района Геннадием Николаевичем Еремеенко. Обращения граждан здесь - затрагивали более широкий спектр проблем. Так, одно из обращений касалось ликвидации очереди в детские сады. На это заявителю было дано разъяснение, что в рамках «дорожной карты», утвержденной постановлением Правительства Ростовской области в апреле 2013 года, в районе в настоящее время ведется работа по созданию дополнительных мест, достаточных для ликвидации очередности в детские сады. 25 декабря 2014 года открыт детский сад «Капелька» на 27 мест в хуторе Пролетарском Орловского района, ведется строительство детского сада на 210 мест в районном центре - поселке Орловском. До конца 2015 года очередность в детские сады будет ликвидирована.

По вопросам предоставления стимулирующих выплат и обеспечения жильем детей-сирот гражданам, обратившимся в ходе личного приема к В.А. Жукову, также была дана исчерпывающая информация. Одному из заявителей разъяснили, что все положенные выплаты, согласно Указам Президента Российской Федерации, предоставляются в полном объеме, другому подробно изложили детали и информировали о сроках сдачи дома с квартирами для детей-сирот в июне 2015 года.

Назад