Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области принял участие в парламентских слушаниях Комитета Государственной Думы РФ
25.06.2015

23 июня в Москве состоялись парламентские слушания на тему «Основные направления повышения эффективности расходов федерального бюджета: реальность и перспективы», организованные Комитетом Государственной Думы Российской Федерации по бюджету и налогам.

К участию в слушаниях были приглашены депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, представители федеральных министерств и ведомств, руководители органов государственной власти и представители законодательных и исполнительных органов субъектов Российской Федерации, а также представители научных организаций.

Как отметил во вступительном слове, открывая заседание, Председатель Государственной Думы РФ С.Е. Нарышкин, «тема эффективности бюджетных расходов является ключевой для дальнейшего социально-экономического развития страны». Это актуально и в связи с предстоящим обсуждением проекта нового Бюджетного кодекса, разработанного Министерством финансов Российской Федерации и представленного в профильный комитет - Комитет по бюджету и налогам Государственной Думы РФ.

С основными докладами на парламентских слушаниях выступили Министр финансов РФ А.Г. Силуанов и Председатель Счетной палаты РФ Т.А. Голикова.

Участие в работе слушаний принял член комиссии по вопросам методологии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.А. Жуков.

Назад