Контрольно-счетная палата Ростовской области начинает проверки в комитете по молодежной политике Ростовской области
30.06.2015

Контрольно-счетная палата Ростовской области с 29 июня 2015 года приступает к проверке законности, эффективности, результативности и экономности использования средств, направленных на реализацию государственной программы Ростовской области «Молодежь Ростовской области» за 2014 год и текущий период 2015 года.

В целом на реализацию указанной государственной программы на 2014-2020 годы предусмотрен объем финансирования 595,0 млн. рублей, из них в 2014 году – 86,7 млн. рублей, в 2015 году – 77,4 млн. рублей.

Вопросами проверки предусмотрено охватить деятельность комитета по молодежной политике Ростовской области и находящихся в его ведении учреждений, а также иных исполнителей мероприятий государственной программы Ростовской области «Молодежь Ростовской области».

В ходе ее проведения будут проверены законность, эффективность, результативность и экономность использования средств, направленных на реализацию мероприятий вышеназванной государственной программы Ростовской области, а также проведена оценка достижения целей и ожидаемых результатов от реализации мероприятий госпрограммы и утвержденных целевых показателей.

Одновременно будет проведена проверка использования средств областного бюджета комитетом по молодежной политике Ростовской области, как главным распорядителем бюджетных средств, в ходе которой предусмотрено охватить вопросы деятельности комитета:

- по использованию бюджетных средств на обеспечение его функционирования, на реализацию мероприятий других государственных программ Ростовской области;

- по соблюдению регламентированных процедур бюджетного процесса, установленного порядка исполнения областного бюджета, включая своевременность освоения бюджетных средств;

- по обеспечению соблюдения условий и порядка предоставления субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственных заданий подведомственными государственными автономными учреждениями, условий предоставлении субсидий на иные цели, а также условий предоставления межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований.

Назад