Председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области принял участие в панельной сессии ПМЭФ
30.06.2015

18 июня в Санкт-Петербурге, в рамках Петербургского международного экономического форума, состоялась панельная сессия «Мультипликативный эффект бюджетных расходов на экономику. Приоритеты, внутренние резервы и контроль».

Ключевыми выступлениями сессии стали доклады Председателя Счетной палаты Российской Федерации Татьяны Алексеевны Голиковой и министра финансов Российской Федерации Антона Германовича Силуанова.

В условиях снижения темпов экономического роста возрастает влияние органов государственного финансового контроля и аудита на выбор приоритетных направлений расходов и выявление внутренних резервов государства. Каковы мультипликативные эффекты различных направлений государственной поддержки экономики и какова взаимосвязь бюджетных расходов с показателями государственных программ? Как меняется роль органов финансового контроля и аудита в оценке эффективности деятельности органов государственного управления, и какое влияние она оказывает на повышение ответственности этих органов за использование ресурсов и достижение запланированных результатов? Эти и другие вопросы обсуждались в ходе дискуссии в рамках панельной сессии ведущими отечественными экономистами и учеными, а также аудиторами и финансовыми контролерами России, Китая, Ирана, Беларуси и других.

Участие в работе сессии принял и член Президиума Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ, председатель отделения Совета КСО в Южном федеральном округе, председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области Валерий Иванович Хрипун.


Назад