Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области провел личный прием граждан в г. Гуково
03.08.2015

30 июля заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области Владимир Андреевич Жуков провел выездной личный прием граждан в г. Гуково. В здании мэрии обращения жителей рассматривались В.А. Жуковым совместно с первым заместителем Главы Администрации г. Гуково Андреем Хатиповичем Зариповым.

Вопросы граждан, которые обратились на прием, касались реконструкции здания гимназии г. Гуково № 10, очередности на получение мест в детских садах, капитального ремонта клуба «Приовражный» и улицы Карла Маркса, а также - обеспечения инфраструктурой промышленной площадки Гуковского индустриального парка. Все заявители были внимательно выслушаны заместителем председателя Палаты и получили необходимые устные разъяснения.

Так, вопрос реконструкции здания гимназии № 10 находится на контроле врио Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева. На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы. Следующим этапом станет включение объекта в областную программу «Развитие образования». Непосредственно реконструкция должна начаться в 2016 году.

По вопросу обеспечения местами в детских садах малолетних детей заявительнице было разъяснено, что в середине октября в г. Гуково запланировано открытие нового детского сада. Всего же в городе планируется открытие двух дошкольных образовательных учреждений на 440 мест (на пос. шахты «Антрацит» и на пос. шахты «Гуковская»), после чего к концу 2015 года проблема с очередностью в детских садах в муниципальном образовании будет решена полностью.

Что касается ремонта улицы Карла Маркса, то к настоящему времени Администрацией города Гуково уже направлены соответствующие письма с просьбой о выделении бюджетных ассигнований на производство необходимых работ. Кроме того, обязательства по восстановлению дорожного покрытия и объектов благоустройства приняло на себя ГРТС ОАО «Донэнерго».

Относительно обустройства промплощадки Гуковского индустриального парка завителю, обратившемуся с этим вопросом на личный прием к В.А. Жукову, было разъяснено, что сейчас, благодаря второй нитке Гундорово-Гуковского водовода, к промышленной площадке уже подведена вода. Разработана проектно-сметная документация для строительства автодороги с выходом на прилегающее шоссе; ведется разработка ПСД на строительство канализационного коллектора. Имеются и резервы свободных мощностей по электроснабжению. В вопросе газификации города и индустриальной площадки с руководством ОАО «Газпром» достигнута договоренность о реконструкции газораспределительной станции. Таким образом, в 2017 году инфраструктура Гуковского индустриального парка будет полностью готова для создания новых промышленных производств.

Назад