Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области провел выездное совещание и личный прием граждан в Заветинском районе
16.09.2015

14 сентября заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области Владимир Андреевич Жуков провел в с. Заветное выездное установочное совещание, посвященное началу проведения плановой проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования муниципальными образованиями Заветинского района межбюджетных трансфертов из областного бюджета, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения. На совещании рассматривались вопросы соблюдения бюджетного законодательства за 2014 год и текущий период 2015 года, включенные в программу контрольного мероприятия.

Перед рабочей встречей с главами района и поселений, руководителями отделов, учреждений и организаций муниципальных образований Заветинского района В.А. Жуков провел личный прием граждан. Обращения жителей рассматривались им совместно с Сергеем Васильевичем Жуковым, Главой Администрации Заветинского района.

Вопросы, с которыми граждане обратились на прием, касались повышения заработной платы муниципальным служащим, строительства дома культуры в Кичкинском поселении и строительства водопровода в Шебалинском сельском поселении Заветинского района.

По всем интересующим вопросам заявители получили исчерпывающую информацию.

Относительно начислений заработной платы муниципальным служащим заместителем председателя Палаты были даны соответствующие разъяснения. Вопрос о строительстве дома культуры на месте был включен в программу начавшейся в районе проверки Контрольно-счетной палаты. А в ответ на вопрос о задержке со строительством водопровода в Шебалинском поселении Глава Администрации Заветинского района сообщил, что объект находится в завершающей стадии строительства и ввод его в эксплуатацию намечен на октябрь 2015 года. Данная проблема также станет предметом пристального внимания финансовых контролеров Палаты и будет рассмотрена в ходе проведения проверки.

Назад