Контрольно-счетная палата проверит административную инспекцию Ростовской области
21.10.2015

Контрольно-счетная палата Ростовской области приступила к проведению проверки использования средств областного бюджета за 2014 год и текущий период 2015 года административной инспекцией Ростовской области.

В ходе контрольного мероприятия, которое продлится три недели, инспекторы Палаты проверят деятельность административной инспекции области как главного распорядителя бюджетных средств.

Основные вопросы контрольного мероприятия:

- проверка обоснованности расходов на оплату труда и начислений на оплату труда, социальное обеспечение;

- проверка исполнения заключенных с поставщиками (подрядчиками) контрактов по объемам, стоимости, ассортименту товаров, работ и услуг, срокам поставки, выполнения работ и услуг, условиям оплаты. Организация и результативность претензионной работы в случаях невыполнения договорных обязательств;

- законность, эффективность и рациональность использования имущества, находящегося в ведении административной инспекции Ростовской области;

- анализ выполнения административной инспекцией Ростовской области функций главного администратора доходов областного бюджета в части доходов, полученных в виде денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства в сфере благоустройства.

Кроме того, планируется проверить организацию контроля главного распорядителя за соблюдением условий, установленных при предоставлении бюджетных средств.

Назад