В Морозовском районе подведены итоги проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области
02.11.2015

В Администрации Морозовского района 29 октября 2015 года подведены итоги плановой проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

На совещании рассматривались вопросы законности, результативности, эффективности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Морозовского района (включая входящие в его состав поселения), а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения и меры по повышению эффективности бюджетных расходов.

В работе совещания принимали участие заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области Владимир Андреевич Жуков, аудитор Контрольно-счетной палаты области Юрий Сергеевич Кузьминов, глава администрации Морозовского района Петр Федорович Тришечкин, главы администраций поселений, руководители отделов, учреждений и организаций района и поселений.

С докладом о результатах контрольного мероприятия в Морозовском районе выступил аудитор Палаты Ю.С. Кузьминов. Проверка показала, что формирование и исполнение бюджетов района и поселений, осуществление бюджетных расходов, учет операций с бюджетными средствами, в основном, соответствуют действующему законодательству.

Вместе с тем в ходе проверки установлены отдельные нарушения и недостатки.

На совещании был заслушан отчет заместителя главы администрации Морозовского района Л.В. Дергачевой о принятых мерах по устранению выявленных нарушений, об усилении контроля за использованием средств межбюджетных трансфертов, а также предупреждению аналогичных нарушений в процессе исполнения местного бюджета в дальнейшем.

Также, были заслушаны отчеты о принятых мерах по устранению выявленных нарушений, предотвращению их в дальнейшем, об усилении финансовой и бюджетной дисциплины заведующего отделом образования Морозовского района Е.В. Рожковой и главы Костино-Быстрянского сельского поселения Морозовского района С.Н. Хлебникова.

В результате принятых мер выполнены дополнительные объемы работ в части полного устранения выявленного завышения объемов выполненных работ, устранены нарушения в части порядка и условий оплаты труда, правил бухгалтерского учета. Проведена работа по снижению задолженности за земельные участки и муниципальное имущество. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 35 должностных лиц.

По результатам проверки составлено 5 протоколов об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых в бюджет поступили штрафы в сумме 20,0 тыс. рублей. Направлены уведомления о применении бюджетных мер принуждения к администрациям Костино-Быстрянского, Грузиновского и Парамоновского сельских поселений.

Назад