В Каменском районе состоялось выездное совещание и личный прием граждан перед началом проведения проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области
18.11.2015

16 ноября т. г. в Администрации Каменского района прошло выездное установочное совещание, посвященное началу проведения плановой проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Каменского района (включая входящие в его состав 12 поселений), а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.

На совещании под руководством аудитора Контрольно-счетной палаты области Марины Федоровны Костюченко и Главы Администрации Каменского района Владимира Евгеньевича Шевченко рассматривались вопросы организации и проведения проверок за 2014 год и текущий период 2015 года, включенных в программу контрольного мероприятия.

После рабочей встречи с заместителями главы Администрации района, руководителями главных распорядителей и получателей средств местного бюджета, главами поселений, руководители отделов, аудитор Палаты М.Ф. Костюченко при участии Главы Администрации Каменского района В.Е. Шевченко провела личный прием граждан.

Вопросы, с которыми граждане обратились на прием, касались причин задержки строительства детского сада на 200 мест в р.п. Глубокий, его завершения и ввода в эксплуатацию; исчисления трудового стажа, необходимого для присвоения звания «Ветеран труда Ростовской области»; невыполнения в полной мере бюджетного законодательства в Старостаничном сельском поселении в части соблюдения принципа прозрачности (открытости) при утверждении бюджета поселения и его исполнении, обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения, в первую очередь, проекта бюджета поселения и отчета о его исполнении.

По всем интересующим вопросам заявители получили подробную информацию.

Аудитором Палаты были даны соответствующие разъяснения о нормах бюджетного законодательства, в том числе утверждении бюджетов, проведении публичных слушаний по рассмотрению проекта бюджета поселения и отчета о его исполнении, а также о присвоении звания «Ветеран труда Ростовской области» в соответствии с Областным законом «О ветеранах труда Ростовской области».

О причинах задержки строительства детского сада в р. п. Глубокий были даны пояснения начальником отдела капитального строительства и муниципального хозяйства Сударкиным Игорем Викторовичем, и согласно информации главы Администрации Каменского района Шевченко Владимира Евгеньевича строительство планируются к завершению в 2016 году после включения в бюджет и муниципальную программу.

Также постановочные вопросы по соответствию бюджетного процесса действующему законодательству, формированию и исполнению бюджета поселения учтены Контрольно-счетной палатой при проведении проверок в Каменском районе.

Назад