В Тацинском районе проведены выездное совещание перед началом комплексной проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области и личный прием граждан
18.11.2015

16 ноября в ст. Тацинской состоялось выездное установочное совещание, посвященное началу проведения плановой проверки законности, эффективности, результативности и экономности использования муниципальными образованиями Тацинского района межбюджетных трансфертов из областного бюджета, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения.

На совещании, которое проходило под руководством аудитора Контрольно-счетной палаты Ростовской области Юрия Сергеевича Кузьминова с участием Главы Тацинского района Николая Николаевича Кошелева и Председателя Собрания депутатов района Ирины Ильиничны Семиколеновой, рассматривались вопросы соблюдения бюджетного законодательства за 2014 год и текущий период 2015 года, включенные в программу контрольного мероприятия.

После встречи с главами района и поселений, руководителями отделов, учреждений и организаций муниципальных образований Тацинского района Ю.С. Кузьминов провел личный прием граждан. Обращения жителей рассматривались им совместно с Н.Н. Кошелевым.

Вопросы жителей района касались доведения заработной платы работников учреждений культуры до критериев, установленных Указом президента РФ в отношении мероприятий по реализации государственной политики, а также – сроков проведения капитального ремонта детского сада «Солнышко» в ст. Тацинской.

На свои вопросы обратившиеся на прием граждане получили подробные ответы.

По поводу начислений заработной платы аудитором Палаты были даны соответствующие разъяснения. Что касается капитального ремонта детского сада, то все работы по его реконструкции планируется завершить в текущем году. Данный вопрос включен в программу начавшейся в районе проверки Контрольно-счетной палаты.

Назад