Контрольно-счетной палатой Ростовской области подведены итоги проверки в городе Новочеркасске
25.11.2015

В Администрации города Новочеркасска 20 ноября 2015 года подведены итоги плановой проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

На совещании рассматривались вопросы законности, результативности, эффективности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету города Новочеркасска, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения и меры по повышению эффективности бюджетных расходов.

В работе совещания принимали участие Председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области Валерий Иванович Хрипун, аудитор Контрольно-счетной палаты области Марина Федоровна Костюченко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Александрович Косинов, мэр города Новочеркасска Владимир Витальевич Киргинцев, председатель Городской Думы города Новочеркасска Юрий Евгеньевич Лысенко, заместители главы администрации города, руководители главных распорядителей и учреждений города.

С информацией о мерах по повышению эффективности бюджетных расходов выступил Председатель Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.И. Хрипун.

С докладом о результатах контрольного мероприятия в городе Новочеркасске выступила аудитор Палаты М.Ф. Костюченко.

По итогам проверки Контрольно-счетной палатой области было отмечено наличие динамики позитивных изменений в совершенствовании бюджетного процесса. Приняты меры по укреплению финансовой и бюджетной дисциплины по отдельным направлениям расходов, наведению порядка по финансовому обеспечению бюджетных обязательств и их своевременному исполнению.

На совещании была заслушана информация заместителя главы Администрации города Новочеркасска – начальника Финансового управления В.М. Гайдиной, а также отчеты руководителей главных распорядителей бюджетных средств о принятых мерах по устранению выявленных нарушений о принятых мерах по устранению выявленных нарушений, об усилении контроля за использованием средств межбюджетных трансфертов, а также предупреждению аналогичных нарушений в процессе исполнения местного бюджета в дальнейшем.

В результате принятых мер по устранению выявленных нарушений на объектах строительства и капитального ремонта выполнены и приняты заказчиками отсутствующие работы на сумму 1 697,4 тыс. рублей. Представлены документы, подтверждающие оказание услуг по зубопротезированию ветеранам труда на сумму 2 781,2 тыс. рублей. По фактам завышения расходов перечислены в доходы областного и местного бюджетов 174,8 тыс. рублей. Прекращены переплаты и неположенные выплаты заработной платы. Принимаются меры по усилению контроля за проведением торгов, снижению задолженности по арендной плате за имущество и земельные участки, активно ведется претензионная и исковая деятельность по взысканию сумм задолженности. Внесены изменения в бухгалтерский и бюджетный учет. К дисциплинарной ответственности привлечены 27 должностных лиц.

Назад