Контрольно-счетной палатой Ростовской области подведены итоги проверки в Боковском районе
15.12.2015

В Администрации Боковского района 08 декабря 2015 года подведены итоги плановой проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

На совещании рассматривались вопросы законности, результативности, эффективности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджету муниципальныхо образований Боковского района, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения и меры по повышению эффективности бюджетных расходов.

В работе совещания принимали участие представители Палаты, глава администрации Боковского района и его заместители, председатель Собрания депутатов Боковского района, главы и специалисты сельских поселений района, руководители и специалисты отделов, учреждений и организаций Боковского района.

С докладом о результатах контрольного мероприятия в Боковском районе выступил аудитор Палаты Ю.С. Кузьминов. По итогам проверки Контрольно-счетной палатой области было отмечено наличие позитивной динамики в совершенствовании бюджетного процесса. Приняты меры по укреплению финансовой и бюджетной дисциплины по отдельным направлениям расходов, наведению порядка по финансовому обеспечению бюджетных обязательств и их своевременному исполнению.

На совещании была заслушана информация заместителя главы администрации Боковского района М.Ю. Обнизовой, а также отчеты начальника отделом образования Боковского района Н.Ф. Бесхлебновой и главы Краснозоринского сельского поселения Е.А. Глушкова о принятых мерах по устранению выявленных нарушений, об усилении контроля за использованием средств межбюджетных трансфертов, а также предупреждению аналогичных нарушений в процессе исполнения местного бюджета в дальнейшем.

В результате принятых мер по устранению выявленных нарушений на объектах строительства и капитального ремонта по установленным фактам завышения стоимости выполненных работ произведена замена отдельных отсутствующих объемов и видов работ, отраженных в первичных учетных документах на всю сумму установленного превышения. Устранены нарушения в части порядка и условий оплаты труда в общей сумме 113,4 тыс. рублей, порядка применения бюджетной классификации Российской Федерации в общей сумме 1466,0 тыс. рублей, а также бухгалтерского учета. Проведена работа по снижению задолженности по налоговым и арендным платежам за земельные участки и муниципальное имущество. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 21 должностное лицо.

Назад