Контрольно-счетной палатой Ростовской области подведены итоги проверки в Тацинском районе
10.02.2016


В администрации Тацинского района 9 февраля 2016 года подведены итоги плановой проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

На совещании рассматривались вопросы законности, результативности, эффективности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Тацинского района, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения и меры по повышению эффективности бюджетных расходов.

В работе совещания принимали участие заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области Владимир Андреевич Жуков, аудитор Контрольно-счетной палаты Ростовской области Юрий Сергеевич Кузьминов, Глава Тацинского района Николай Николаевич Кошелев, Председатель Собрания депутатов Тацинского района Ирина Ильинична Семиколенова, главы администраций поселений, руководители отделов, учреждений и организаций района и поселений.

С вступительным словом и краткой информацией о результатах контрольного мероприятия в Тацинском районе выступил заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.А. Жуков.

С подробным докладом о результатах контрольного мероприятия в Тацинском районе выступил аудитор Палаты Ю.С. Кузьминов.

По итогам проверки Контрольно-счетной палатой области было отмечено, что формирование и исполнение бюджетов района и поселений, осуществление бюджетных расходов, учет операций с бюджетными средствами, в основном, соответствуют действующему законодательству.

Фактов нецелевого использования бюджетных средств не установлено.

На совещании также была заслушана информация первого заместителя главы администрации Тацинского района по экономике, финансам и производственному комплексу П.А. Колбасина, заведующего отделом образования администрации Тацинского района Н.И. Кока, начальника отдела имущественных и земельных отношений администрации Тацинского района Р.П. Курличенко, главы Тацинского сельского поселения А.С. Вакулича о принятых мерах по устранению выявленных нарушений, об усилении контроля за использованием средств межбюджетных трансфертов, а также по предупреждению аналогичных нарушений в процессе исполнения местного бюджета в дальнейшем.

Администрациями района и поселений, как во время контрольного мероприятия, так и после его завершения, во исполнение представлений Контрольно-счетной палаты области, проведена работа по устранению и прекращению нарушений. Выполнены отсутствующие работы при проведении капитальных ремонтов объектов социальной сферы на общую сумму 725,9 тыс. рублей, утвержден план мероприятий по приведению документов в соответствие с действующим законодательством, разработан порядок организации питания воспитанников за счет бюджетных ассигнований местного бюджета и методика расчета родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях. Устранены нарушения в части порядка применения бюджетной классификации Российской Федерации на общую сумму 1 млн. 597,5 тыс. рублей, а также нарушения бухгалтерского учета. Прекращены нарушения порядка и условий оплаты труда работников учреждений. Проведена работа по снижению задолженности по арендной плате за земельные участки и муниципальное имущество, а также по собираемости недоимки по налоговым платежам.

Назад