Аудиторы Контрольно-счетной палаты Ростовской области приняли участие в семинаре для заместителей глав донских муниципальных образований
31.03.2016

31 марта в Ростове-на-Дону состоялся семинар с заместителями глав администраций городских округов и муниципальных районов Ростовской области на тему: «Решение актуальных вопросов местного значения в социальной сфере».

Семинар проводился в соответствии с поручением Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, с целью актуализации знаний в сфере управления муниципальным образованием по отдельным вопросам социальной сферы.

Свои знания в рамках обучающего мероприятия совершенствовали 58 слушателей – заместители глав всех муниципальных районов и городов донского региона, курирующие вопросы социальной сферы, а также начальники отделов местных администраций и главные специалисты.

С лекцией на тему: «Основные нарушения, выявляемые в сфере муниципального управления и социальной защиты населения», по поручению председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.И. Хрипуна, на семинаре выступил аудитор Палаты Ю.С. Кузьминов. Выступление, в котором много внимания было уделено конкретным примерам основных нарушений в области соцзащиты граждан, вызвало большой интерес у слушателей.

Ранее, 24 марта 2016 года, в рамках аналогичного семинара для заместителей глав городов и районов Ростовской области с докладом выступил аудитор Контрольно-счетной палаты области И.В. Галушкин. Семинар был посвящен решению актуальных вопросов местного значения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Назад