Контрольно-счетная палата Ростовской области приняла участие во всероссийском научно-практическом семинаре, посвященном аудиту эффективности
11.04.2016

6 апреля в Москве состоялся научно-практический семинар на тему «Аудит эффективности – приоритет деятельности контрольно-счетных органов». Мероприятие проводилось Контрольно-счетной палатой Москвы, в соответствии с планом работы Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации на 2016 год.

К участию в семинаре были приглашены первые лица и представители двадцати региональных контрольно-счетных органов из Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов России, а также преподаватели и специалисты из Высшей школы государственного аудита МГУ им. М.В. Ломоносова, ФБУ «Государственный НИИ системного Счетной палаты Российской Федерации».

Участие в работе семинара принял член комиссии по вопросам методологии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ростовской области В.А. Жуков. Он выступил с докладом на тему «Реализация Контрольно-счетной палатой Ростовской области полномочий по аудиту эффективности: новые возможности контроля использования бюджетных средств».

В рамках встречи, помимо докладов участников, был рассмотрен ряд конкретных практических вопросов по аудиту эффективности, таких как: действия контрольно-счетного органа при выявлении нарушений при проведении аудита эффективности; соотношение аудита эффективности с формами государственного финансового контроля, с оценкой эффективности использования государственных средств и др.

Назад