Волгодонск проверили
22.03.2012

В Волгодонске состоялось выездное совещание по итогам комплексной проверки Контрольно-счетной палатой Ростовской области формирования и исполнения бюджета города. В нем приняли участие Вице-губернатор Сергей Горбань, руководитель Контрольно-счетной палаты Ростовской области Валерий Хрипун.

Как сообщил Валерий Хрипун, при проверке нецелевого использования средств выявлено не было, не обнаружено и завышения объемов выполненных работ.

Однако имели место факты несоблюдения земельного и бюджетного законодательства. Выявлены нарушения при осуществлении муниципальных закупок. В сфере землепользования имели место случаи нарушения порядка предоставления земельных участков, неэффективное распоряжение ими, недостаточный контроль за использованием переданных в аренду земель. В результате общая задолженность по арендной плате за землю превысила 43284 тыс. рублей.

В целом же, по мнению руководителя Контрольно-счетной палаты Ростовской области, впечатление об административной команде Волгодонска хорошее. Однако руководству муниципального образования следует более эффективно использовать бюджетные средства, быть более энергичными в освоении тех средств, которые приходят из области и по федеральным программам.

Сергей Горбань также положительно оценил работу Волгодонского муниципалитета. Однако успокаиваться на достигнутом нельзя, поскольку есть целый ряд крупных вопросов, над которыми еще надо работать.

Наталья ШЕЛИМОВА
Волгодонск
Газета Ростовской области "Наше Время" №136 от 21.03.2012г.

Назад