КСП проверит, сколько должен бюджет
03.03.2009
За проведение строительных работ в 2008 году областной бюджет должен подрядчикам около 700 млн. рублей. Председатель региональной Контрольно-счетной палаты (КСП)Валерий Хрипун заявил, что перед выплатой этого долга аудиторы проверят выполнение работ кредиторами.
Как сообщал ранее вице-губернатор Сергей Назаров, долги областного бюджета по инвестиционным расходам выплатят в первую очередь. Еще 1,9 млрд рублей должны подрядчикам муниципалитеты. Как пояснил Валерий Хрипун, до 15 марта КСП проверит работы по заявленным задолженностям бюджета. Он добавил, что уже завершена проверка по долгам области на 400 млн рублей, сейчас готовится отчет по ее результатам.
— Только за первую неделю аудита не подтвердились работы на 47 млн. рублей заявленной задолженности. Пока идет выборочная проверка, но до конца года КСП проанализирует работы по всем объектам, — заявил Валерий Хрипун.
Он добавил, что в целом больше нарушений выявляется в сфере строительства (школы, больницы, Дома культуры и т. п.).
— Очень мало нарушений по дорожным работам. Но, например, поступило обращение губернатора по проверке объекта в Ростове — это реконструкция трамвайного полотна от Театральной площади до улицы Горького. Там заявлена кредиторская задолженность 46 млн рублей, идет проверка, — сообщил Валерий Хрипун.
Назад