Совещание по проблемам расходования средств на охрану биоресурсов Азово-Черноморского бассейна прошло в Ростове
24.06.2010
Совещание по проблемам расходования средств на охрану биоресурсов Азово-Черноморского бассейна прошло в Ростове.

В контрольно-счетной палате Ростовской области 22 июня прошло совещание по проблемам расходования средств на охрану биоресурсов Азово-Черноморского бассейна. Осенью 2009 года аудиторы России и Украины начали совместную проверку. И сегодня в Ростове подводили предварительные итоги. Результаты назвать катастрофическими нельзя, но есть серьезные проблемы неурегулирования международных вопросов.

«Очень важный вопрос взаимодействия: совместный бассейн, которым является Азово-Черноморский бассейн для двух стран, не является зоной совместного регулирования и контролируется отдельно. Причем есть серьезные различия. Скажем, регулирования со стороны Украины происходит только на берегу, а то, что происходит соответственно в море, отдано на откуп рыбакам», - объяснил аудитор счетной палаты России Михаил Одинцов.

По словам представителей счетных палат, параллельная проверка должна быть завершена до конца 2010 года. По ее итогам специалисты собираются предложить изменения в нормативные и законодательные базы по природоохране.
Назад