План работ на 2006 год
02.02.2006

п/п

Наименование мероприятий

Ответственный
исполнитель

Контрольные мероприятия

1.

Проверки соблюдения органами местного самоуправления условий предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета (28 контрольных мероприятий, приложение 1).

все аудиторские направления

2.

Проверки по использованию органами местного самоуправления материальных ресурсов и финансовых средств, предоставленных им для осуществления отдельных государственных полномочий Ростовской области (28 контрольных мероприятий, приложение 2)

-/-

3.

Проверки главных распорядителей средств областного бюджета по фактическому исполнению сметных назначений собственных расходов (14 контрольных мероприятий, приложение 3)

-/-

Тематические проверки

1.

Проверка хода исполнения мероприятий, связанных с реализацией приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения.

Костюченко М.Ф.

2.

Проверка хода исполнения мероприятий, связанных с реализацией приоритетных национальных проектов в сфере образования.

Костюченко М.Ф.

3.

Проверка хода исполнения мероприятий, связанных с реализацией приоритетных национальных проектов в сельском хозяйстве, целевого и эффективного использования средств областного бюджета, направленных на финансовую поддержку сельского хозяйства области.

Мартынов В.П.

4.

Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из областного бюджета на реализацию областной целевой программы «Повышение уровня пожарной безопасности в Ростовской области на 2004-2005 годы».

Глущенко В.И.

5.

Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на реализацию областной целевой программы развития системы долгосрочного финансирования жилищного строительства в Ростовской области на 2002-2005 годы.

Мартынов В.П.

6.

Проверка эффективности региональной поддержки и целевого использования средств областного бюджета, предоставленных шахтерским территориям Ростовской области.

Калашникова Н.А.

7.

Проверка полноты и своевременности поступления средств от распоряжения и использования природных, земельных ресурсов в доходную часть бюджетов.

Калашникова Н.А.

8.

Проверка полноты и своевременности поступления в областной бюджет доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности государственных учреждений, подведомственных управлению ветеринарии, министерству труда и социального развития области и их целевого и эффективного расходования.

Калашникова Н.А.

9.

Проверка эффективности размещения государственного заказа в соответствии с требованиями Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд».

Мартынов В.П.

10.

Проверка целевого использования субвенций, предоставленных бюджетам муниципальных образований на реализацию мер социальной поддержки ветеранов труда и лиц, приравненных к ним.

Глущенко В.И.

11.

Проверка целевого использования субвенций, предоставленных бюджетам муниципальных образований из Фонда компенсаций на финансирование расходов текущего финансового года на оплату труда работников обще-образовательных учреждений, расходов на учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды.

Костюченко М.Ф.

12.

Проверка целевого использования субвенций, направленных бюджетам муниципальных образований из Фонда компенсаций на финансирование расходов по предоставлению мер социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Глущенко В.И.

13.

Проверка целевого использования субвенций, предоставленных бюджетам муниципальных образований из Фонда компенсаций для выплаты гражданам адресных субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

Глущенко В.И.

14.

Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на строительство и покупку жилья для отдельных категорий граждан.

Мартынов В.П.

15.

Проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных на капитальный ремонт учреждений здравоохранения.

Мартынов В.П.

16.

Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных центрам социального обслуживания населения и другим специализированным учреждениям, подведомственным министерству труда и социального развития Ростовской области в части расходов на новую сеть.

Глущенко В.И.

17.

Проверка целевого и эффективного использования субсидий, предоставленных бюджетам муниципальных образований из Фонда муниципального развития на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов теплоэнергетики, вынос котельных из подвальных помещений.

Мартынов В.П.

18.

Проверка целевого и эффективного использования субсидий, предоставленных бюджетам муниципальных образований из Фонда муниципального развития на капитальный ремонт муниципальных стадионов и футбольных полей.

Мартынов В.П.

19.

Проверка целевого использования бюджетных средств, выделенных государственному образовательному учреждению среднего профессионального образования «Ростовское областное училище олимпийского резерва».

Костюченко М.Ф.

20.

Проверка целевого использования субсидий на проведение работ по благоустройству и санитарному содержанию территории г. Ростова-на-Дону (совместно с Контрольно-счетной палатой г. Ростова-на-Дону)

Мартынов В.П.

21.

Проверка целевого использования средств резервного фонда Президента Российской Федерации, выделенных в соответствии с распоряжением от 12 апреля 2005 года № 146-рп на приобретение медицинского оборудования и проведение работ по капитальному ремонту учреждений здравоохранения Ростовской области.

Костюченко М.Ф.

Экспертно-аналитические мероприятия

1.

Мониторинг выполнения мероприятий, связанных с реализацией приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения (совместно со Счетной палатой и Администрацией Президента Российской Федерации).

Костюченко М.Ф.

2.

Мониторинг выполнения мероприятий, связанных с реализацией приоритетных национальных проектов в сфере образования (совместно со Счетной палатой и Администрацией Президента Российской Федерации).

Костюченко М.Ф.

3.

Мониторинг выполнения мероприятий, связанных с реализацией приоритетных национальных проектов в сфере жилищной политики (совместно со Счетной палатой и Администрацией Президента Российской Федерации).

Мартынов В.П.

4.

Мониторинг выполнения мероприятий, связанных с реализацией приоритетных национальных проектов в сфере поддержки сельского хозяйства (совместно со Счетной палатой и Администрацией Президента Российской Федерации).

Мартынов В.П.

5.

Подготовка экспертного заключения на проект областного закона «Об исполнении областного бюджета за 2005од».

Зоренко Г.И. аудиторы Супрун Е.Г.

6.

Подготовка экспертного заключения на проект областного закона «Об исполнении бюджета областного фонда обязательного медицинского страхования за 2005 год».

Зоренко Г.И. Костюченко М.Ф.

7.

Экспертиза проекта областного закона «Об областном бюджете на 2007 год»

Зоренко Г.И. аудиторы Супрун Е.Г.

8.

Экспертиза проекта областного закона «О бюджете областного фонда обязательного медицинского страхования на 2007 год».

Зоренко Г.И. Костюченко М.Ф.

9.

Экспертиза проектов областных законов, постановлений Законодательного Собрания Ростовской области, предусматривающих расходы, покрываемые за счет средств областного бюджета, или влияющие на формирование и исполнение областного бюджета и бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов.

Зоренко Г.И. аудиторы Устинов С.Г.

10.

Анализ хода исполнения областного бюджета за I квартал, 1 полугодие и 9 месяцев 2006 года.

Супрун Е.Г.

11.

Анализ соблюдения отдельными главными распорядителями средств областного бюджета регламентированных процедур бюджетного процесса (в ходе контрольных мероприятий – приложение 3).

аудиторы

12.

Анализ осуществления главными распорядителями средств областного бюджета ведомственного контроля за использованием бюджетных средств (в ходе контрольных мероприятий – приложение 3).

аудиторы

13.

Контроль за исполнением представлений и предписаний Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

аудиторы

Методическое обеспечение

1.

Разработка программ проведения контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

аудиторы, Супрун Е.Г.

2.

Методическое консультирование по применению классификатора нарушений и недостатков, выявляемых в ходе государственного финансового контроля, внесение изменений и дополнений.

Устинов С.Г.

3.

Организация работы экспертно-консультативного совета при председателе Контрольно-счетной палаты Ростовской области.

Зоренко Г.И. Супрун Е.Г.

4.

Участие в работе Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации и ее научно-методического совета (по отдельному плану).

Зоренко Г.И. Супрун Е.Г.

5.

Участие в работе ЕВРОРАИ (по отдельному плану).

Зоренко Г.И.

6.

Участие в создании пилотного проекта «Электронная Россия» (ГИАС КСО России).

Зоренко Г.И. Дюжиков С.А.

7.

Ведение автоматизированной информационной базы методического центра отделения Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации в Южном федеральном округе.

Супрун Е.Г.

Информационное, техническое и кадровое обеспечение

1.

Подготовка отчета о работе Контрольно-счетной палаты Ростовской области за 2005год.

Зоренко Г.И. аудиторы, начальники отделов

2.

Подготовка и предоставление Законодательному Собранию и Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области ежеквартальной информации о результатах контрольных мероприятий.

Зоренко Г.И. аудиторы, Супрун Е.Г.

3.

Подготовка и издание информационных бюллетеней.

Дюжиков С.А.

4.

Освещение деятельности Контрольно-счетной палаты Ростовской области в средствах массовой информации.

Дюжиков С.А.

5.

Организация работы по повышению квалификации специалистов.

Конышева И.А.

6.

Организация работы по аттестации и присвоению классных чинов государственным гражданским служащим, а также проведению конкурсов на замещение вакантных должностей и формированию кадрового резерва.

Зоренко Г.И. Конышева И.А.

7.

Материально - техническое оснащение.

Дюжиков С.А.

Назад